Zum Inhalt springen
22.01.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Jungschar - Wintersport
09:00 Uhr
23.01.
Laubegast
Leuben Gesamtgottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz
Zschachwitz
24.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
25.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
26.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 3-6
16:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Chorprobe Laubegast
19:30 Uhr
Leuben Konfiunterricht 7. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
27.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
28.01.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
29.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz
30.01.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
31.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
01.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
02.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3-6
16:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Chorprobe Laubegast
19:30 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
03.02.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
05.02.
Laubegast Konfitag
09:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
06.02.
Laubegast
Leuben Gottesdienst
09:00 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
mit hl Abendmahl
07.02.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
08.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
09.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3-6
16:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Niedersedlitz
10.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
13.02.
Laubegast Gottesdienst
09:00 Uhr
Leuben Gottesdienst
10:30 Uhr
mit hl Abendmahl
Niedersedlitz
Zschachwitz Familiengottesdienst
09:30 Uhr
14.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Kinderbibeltage
01:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
15.02.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
16.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3-6
16:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
17.02.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
20.02.
Laubegast
Leuben Gottesdienst
09:00 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit hl Abendmahl
Zschachwitz
21.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
22.02.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
23.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3-6
16:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
24.02.
Laubegast Offener Christophorusstammtisch
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
25.02.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
27.02.
Laubegast Gottesdienst
10:30 Uhr
mit hl Abendmahl
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
28.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
01.03.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
02.03.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
03.03.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
04.03.
06.03.
Laubegast Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
09:30 Uhr
mit hl Abendmahl
mit Kindergottesdienst
Zschachwitz
07.03.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
08.03.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
09.03.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Konfiunterricht 8. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
10.03.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
12.03.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Konfitag
09:00 Uhr
Jungschar - Technische Sammlungen
09:00 Uhr
13.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz
14.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
15.03.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
16.03.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
17.03.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
20.03.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
mit hl Abendmahl
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
mit hl Abendmahl
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
21.03.
Laubegast
Niedersedlitz
22.03.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
23.03.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Konfiunterricht 7. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
24.03.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
25.03.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
26.03.
Laubegast
Leuben Kindersamstag
09:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
27.03.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Familiengottesdienst
10:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
mit hl Abendmahl
28.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
29.03.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
30.03.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
31.03.
Laubegast Offener Christophorusstammtisch
19:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
03.04.
Laubegast Kleinkindgottesdienst mit Taufe
10:30 Uhr
Leuben Musikalische Vesper
17:00 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
04.04.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
05.04.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
06.04.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
07.04.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
09.04.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Jungschar - Bau Insektenhotel
09:00 Uhr
10.04.
Laubegast
Leuben Gesamtgottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz
Zschachwitz
11.04.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
Passionsandacht
19:30 Uhr
12.04.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
Passionsandacht
19:30 Uhr
13.04.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Niedersedlitz
14.04.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
19:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
18:00 Uhr
Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
15.04.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Gottesdienst
14:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:30 Uhr
Gottesdienst
15:00 Uhr
17.04.
Laubegast Familiengottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Ostermette
06:00 Uhr
Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz Familiengottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
07:00 Uhr
Familiengottesdienst
09:30 Uhr
18.04.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
19.04.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
20.04.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
21.04.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
22.04.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
24.04.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Gottesdienst mit Taufe
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz Gottesdienst
10:30 Uhr
Zschachwitz
25.04.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
26.04.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
27.04.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
28.04.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
01.05.
Laubegast Vorstellungs-GD der Konfirmanden
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz
Zschachwitz Vorstellungs-GD Konfirmanden
09:30 Uhr
02.05.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
03.05.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
04.05.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Konfiunterricht 8. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
05.05.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
07.05.
Laubegast
Leuben Konfitag
09:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
08.05.
Leuben Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
Zschachwitz
09.05.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
10.05.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
11.05.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Niedersedlitz
12.05.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
15.05.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Zschachwitz Gottesdienst mit Jubelkonfirmation
09:30 Uhr
16.05.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
17.05.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
18.05.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Konfiunterricht 7. klasse
17:30 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
19.05.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
21.05.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
22.05.
Laubegast
Leuben Gottesdienst Konfirmation
09:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
23.05.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
24.05.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
25.05.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
26.05.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
27.05.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
29.05.
Laubegast Gottesdienst
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
30.05.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
31.05.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
01.06.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
02.06.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
05.06.
Laubegast Familiengottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Gottesdienst
09:00 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
10:30 Uhr
Zschachwitz
06.06.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Ökumenischer Gottesdienst
10:30 Uhr
07.06.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
08.06.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Niedersedlitz
09.06.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
12.06.
Laubegast Gesamtgottesdienst mit Taufen
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
13.06.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
14.06.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
15.06.
Laubegast Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Kurrende
16:15 Uhr
16.06.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
18.06.
Laubegast
Leuben
Zschachwitz Jungschar - klettern
09:00 Uhr
19.06.
Laubegast Gottesdienst mit Taufe
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz
20.06.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 4
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
16:00 Uhr
21.06.
Laubegast
Leuben Posaunenchor Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr

Die Jugendgruppen unserer vier Gemeindeteile erhalten Förderung aus Haushaltsmitteln der Landeshauptstadt Dresden – Abteilung Jugendamt und des Freistaates Sachsen - Sächsisches Staatsministerium für Soziales.